20 тысяч из материнского капитала уже можно получить в Первоуральске

Фото / erid:
20 тысяч из материнского капитала уже можно получить в Первоуральске
Во вторник, 12 мая, в пенсионном фонде начнут выдавать талоны

Минтруда России предоставило право в 2015 году родителям двух и более детей тратить 20 тысяч рублей из средств материнского капитала на любые текущие нужды. В Управлении Пенсионного фонда по Первоуральску Городским Вестям объяснили порядок оформления единовременной выплаты:

— Приходите в рабочие дни, начиная с 12 мая, берете талон на прием, в ходе приема пишете заявление. Непосредственно 12 мая будут выдаваться талоны на три дня вперед: на 12, 13 и 14 мая. Телефон для справок по вопросам материнского капитала: (3439) 66-25-02.

Форму материальной поддержки в 20 тысяч рублей предусматривает «План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году» или так называемый антикризисный план Правительства России.

Напомним, аналогичная мера соцподдержки семей с детьми действовала в России во время кризиса в 2009-2010 годах. Тогда на руки выдавали максимум по 12 тысяч рублей. И, по данным Минтруда, возможностью получить деньги наличными воспользовались практически все, кому такая выплата была положена.

@ www.pervo.ru