Полиция Первоуральска переведена на усиленный вариант несения службы

Фото / erid:
Полиция Первоуральска переведена на усиленный вариант несения службы
9 мая 2015 года на территории городского округа Первоуральск будут проведены праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Мероприятия пройдут в 20 местах города в период с 08.45 до 22.10 час., из них 12 - на территории сельских территориальных управлений, 8 - в г.Первоуральске. На обеспечении общественного порядка и безопасности граждан будет задействовано около 300 сотрудников полиции, более 50 сотрудников частных охранных организаций.

Основное мероприятие (праздничное шествие и митинг), посвященное празднованию 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет от Площади Победы до Мемориала Славы по ул.Орджоникидзе п. Шайтанка. Предполагаемое количество участников – до 10000 человек.

В вечернее время мероприятия (концертные программы) пройдут в городском парку культуры и отдыха в период с 15.00 до 22.00 час., а также в п.Динас - с 19.30 до 22.10 час. Предполагаемое количество участников – до 4000 человек.

Напоминаем жителям города, что в соответствии с законом «О полиции» сотрудники полиции в целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка будут осуществлять личный осмотр граждан, находящихся при них вещей при проходе на территорию проведения праздничных мероприятий, с применением ручных металлодетекторов. При отказе гражданина подвергнуться личному осмотру, в соответствии с действующим законодательством гражданин не будет допущен на территорию проведения мероприятия. Полицейские призывают граждан отнестись с пониманием к данным мероприятиям, поскольку все они вызваны необходимостью обеспечения безопасности населения.

В Администрацию ГО Первоуральск направлены предложения об обеспечении безопасности, в т.ч. об ограничении реализации алкогольной продукции на всей территории городско го округа Первоуральск 9 мая 2015 года.

Перед выставлением нарядов будет проведено оперативно-техническое обследование мест проведения мероприятий и прилегающей территории, а также мест несения службы нарядов полицейскими (кинологами) патрульно-постовой службы полиции и представителем ООО «Урал вымпел» с использованием служебной собаки на предмет взрывобезопасности.

Сотрудники полиции приложат все усилия для того, чтобы светлый праздник жителям города ничто не омрачило.

В свою очередь, призываем граждан к проявлению бдительности и осторожности. Необходимо обращать внимание на посторонние бесхозные предметы, при их обнаружении незамедлительно сообщать сотрудникам полиции. В случае совершения противоправных действий следует незамедлительно обращаться в Отдел МВД России по городу Первоуральску по телефонам:

8 (3439) 64-82-21 или 02.

Кроме того, в круглосуточном режиме осуществляется прием сообщений от граждан на анонимный «телефон доверия» ОМВД 8 (3439) 27-05-39.

В соответствии с Постановлением Главы Администрации городского округа Первоуральск, в связи с проведением праздничных мероприятий, 9 мая будет закрыто движение транспорта, в т.ч. пассажирского транспорта:

с 08-30 до 11-30 часов: для проведения торжественного парада по улицам, примыкающим к Площади Победы – ул. Ватутина, пр. Ильича.

с 10-00 до 11-30 часов: для прохождения праздничной колонны по пр. Космонавтов, Площади филиала ПНТЗ (Старотрубный).

с 10-30 до 14-00 часов: по ул. Орджоникидзе от Мемориала Славы до поворота на автодром.

В праздничные майские дни в городе резко увеличивается количество пешеходов, а также транспортных средств граждан, приезжающих в наш город и выезжающих из города на отдых, в гости, к родственникам.

В связи с этим еще раз напоминаем правила дорожного движения пешеходам:

- пользуйтесь только пешеходными переходами;

- не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта;

- избегайте движения по проезжей части;

- в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пользуйтесь световозвращающими устройствами. С ними вы станете заметнее в свете фар гораздо раньше, что позволит водителю вовремя сориентироваться в сложившейся ситуации и предотвратить ДТП.

Помните: дорога — это зона повышенной опасности. Нарушая правила дорожного движения, вы не только игнорируете установленный порядок, но и пренебрегаете собственной безопасностью.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов выполнять распоряжения сотрудников дорожной полиции, чётко следовать требованиям правил дорожного движения.

@ www.pervo.ru