Более 5 тысяч писем-треугольников получили ветераны Первоуральска

Фото / erid:
Более 5 тысяч писем-треугольников получили ветераны Первоуральска
Почта России подвела итоги акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней» в Свердловской области. Свыше 70 тысяч писем-треугольников, заботливо сложенных руками юных свердловчан, и трогательные поздравления со словами признательности доставили почтальоны ветеранам Великой Отечественной войны накануне 9 мая.

В преддверии 70-летия Победы почта стала связующей нитью между поколениями. В рамках акции, стартовавшей 14 апреля, во всех регионах России прошли открытые уроки в школах и вузах, кадетских корпусах и детских домах. Ребята с большой ответственностью подошли к участию в акции, понимая всю важность предстоящей даты. В том числе в Свердловской области к акции присоединились 13 почтамтов, районные муниципалитеты и молодежные волонтерские движения.

На праздничных мероприятиях дети узнали о работе военно-полевой почты и подвиге фронтовых почтальонов, которые, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной. Они самостоятельно сложили письма-треугольники, а также подписали поздравительные открытки для ветеранов, в которых поблагодарили за их подвиг и возможность радоваться мирной жизни на Земле.

К акции присоединились также представители общественности, законодатели, журналисты и клиенты Почты России. В целом, по всей стране Почта России доставила 3 млн. треугольников ветеранам Великой Отечественной войны.

@ www.pervo.ru