В Первоуральске стартовало профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием мототранспорта

Фото / erid:
В Первоуральске стартовало профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием мототранспорта
На территории городского округа Первоуральск проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием мототранспорта, самодельной техники. Мероприятия продлятся до 30 сентября.

Основная цель – предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием мототранспортных средств и другой самодельной техники. Во время проведения специальных рейдовых мероприятий, особое внимание будет уделено сельским территориям.

Как правило, ДТП с участием водителей мототранспорта характеризуются тяжестью последствий. Каждому, кто садится за руль мотоцикла, необходимо осознавать, что игнорирование правил дорожного движения, любая неосторожность или невнимательность может привести к фатальным последствиям.

ГИБДД напоминает владельцам мототранспорта!

В 2013 году на территории страны вступил в силу новый Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", который предусматривает для управления мопедами получать водительское удостоверение категории "М". Отметим, что мопедами имеют право управлять также водители, имеющие любую другую категорию прав (в том числе и категорию "А" или А1").

С 15 ноября 2014 года в Кодекс об административных правонарушениях были внесены изменения: примечание ст. 12.1 КоАП РФ дополнено ответственностью для водителей мопедов, которая предусмотрена всей 12 главой Кодекса административных правонарушений РФ. Иными словами, водители мопедов, скутеров подлежат административной ответственности за нарушение правил дорожного движения на общих основаниях как лица, имеющие право управления.

Так, водитель мопеда, скутера должен иметь водительское удостоверение соответствующей категории либо любой другой, дающей право управления транспортным средством.

Например: если у водителя мопеда, скутера отсутствует водительское удостоверение, то на него будет наложен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей с задержанием транспортного средства на специализированную стоянку.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 3
КЭТ
КЭТ
12 мая 2015 15:32
0

Хоть и не в тему! По-прежнему трудно выехать из города по Талицкому мосту. Правй ряд стоит, левый-едет в противовес знакам! ГИБДД не контролирует данный участок, видимо Ваше обращение осталось не услышанным. Сегодня в Екатеринбурге на перекрестке Объездной -Амундсена наблюдала картину: стоят сотрудники ГИБДД и тех , кто не со своего ряда поворачивают , отправляют по направлению знака (не штрафуют(!!!), а именно заставляют ехать согласно знакам движения по полосам. на этом перекрестке часто с третьего ряда поворачивают направо, когда едут от Московской создавая при этом помеху тем, кто едет прямо). Понятно , что всех останавливать и штрафовать -это создавать дополнительное затруднения в движении, поэтому опыт сотрудников ДПС областного центра, на мой взгляд, могли бы использовать и наши.

Tom
Tom
12 мая 2015 20:20
0

Кзт хватит реветь сделают дорожное полотно и всё будет в порядке, потерпите для вас же с нами делают всё это. Езжу каждый день по этой дороге,да проблемно но отношусь с пониманием.

News
12 мая 2015 23:25
0

А вспомнить когда мост делали, дак ваще была засадаж... очень скоро всё будет сделано, и Tom прав, надо потерпеть :)