В Первоуральске прошло городское мероприятие «Победный авто-драйв старшего поколения»

Фото / erid:
В Первоуральске прошло городское мероприятие «Победный авто-драйв старшего поколения»

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сегодня проведено городское мероприятие «Победный авто-драйв старшего поколения» с участием автолюбителей пожилого возраста: женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет.

Подобное зрелищное мероприятие проведено в Первоуральске впервые. В рамках мероприятия организован проезд колонны автомобилей по улицам города от автодрома ДОСААФ до мемориала погибшим воинам.

Мероприятие организовано комплексным центром социального обслуживания населения города Первоуральска «Осень» совместно с Первоуральской автошколой ДОСААФ России при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области и организационно-методического центра социальной помощи с участием ГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску.

Слова приветствия участникам конкурса прозвучали  от Министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова, главы городского округа Первоуральск Николая  Козлова, заместителя начальника ГИБДД  ОМВ России по городу Первоуральску  майора полиции Сергея Колмогорова.

«От лица госавтоинспекции Первоуральска примите тёплые и сердечные поздравления с самым торжественным и почитаемым праздником – Днём Победы!  Безопасность дорожного движения – одна из самых важных составных элементов нашего общества, и зависит она, в первую очередь от водителей, их отношения к соблюдению правил дорожного движения, опыта, навыков управления транспортными средствами, а также от взаимоуважения участников дорожного движения друг к другу. Сегодняшнее мероприятие позволит старшему поколению показать молодому поколению свои знания и умения в области дорожного движения. Желаю  всем Вам мира,  добра, здоровья, удачи  и безаварийных дорог», - отметил Сергей Колмогоров.

Среди участников и гостей на праздничном мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны,  школьники – кадеты, руководители и ветераны городских общественных организаций и предприятий.


Непосредственно в  авто-драйве принимали участие 15 человек, в возрасте от 55 до 89 лет, среди них как женщины, так и  мужчины.

«На самом же деле здорово, когда появляется инициатива, которая носит своей целью и воспитание подрастающего поколения и активное задействование лиц старшего поколения. Данное мероприятие в Первоуральске, как и во всей Свердловской области проходит впервые. И перед работниками социальной политикой поставлена задача отработать методику проведения таких мероприятий по всей Свердловской области» - резюмировал Министр  социальной  политики Свердловской области Андрей Злоказов.
 
Первым этапом авто-драйва стал теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения, где каждый из участников  ответил  на 5 сложных вопросов. Далее все автолюбители показали свои умения на площадке, ловко выполнили все элементы, в том числе «змейку»,  после чего состоялся автомобильный пробег через весь город к мемориалу погибшим войнам.

Все участники получили цветы и приятные подарки от организаторов мероприятия.

@ www.pervo.ru