В Первоуральске стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!»

Фото / erid:
В Первоуральске стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!»
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул, на территории городского округа Первоуральск также как и во всей Свердловской области, в период с 18 мая по 14 июня проводятся профилактические мероприятия «Внимание – дети!».

На территории города запланировано проведение пропагандистских мероприятий, основная цель которых, привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения детской безопасности. Чтобы не допустить дорожной трагедии с участием ребенка, вовремя остановить нарушителя, объяснить правила поведения на дороге, всем службам полиции – сотрудникам ДПС, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, поставлена задача усилить контроль за поведением детей на дорогах.

ГИБДД Первоуральска рассчитывает на помощь, на взаимодействие в вопросе сохранения жизни детей на дорогах, всего гражданского общества. Уже сейчас совместно с Управлением образования запланировано провести разъяснительные беседы о правилах перевозки детей в автомобиле среди родителей детей, посещающих ДОУ, инструктажи по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах со всеми учащимися образовательных учреждений.

Сотрудниками ГИБДД запланированы и рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения, как со стороны водителей, перевозящих несовершеннолетних пассажиров, так и среди детей.

Напомним, что с начала 2015 года на территории городского округа Первоуральск по вине водителей травмировано 3 ребенка – пассажира, по своей вине травмирован подросток – пешеход, который 15.05.2015г. в 16.10 часов у дома 10 «А» по ул. Береговая перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте в непосредственной близости от регулируемого пешеходного перехода.

ГИБДД г. Первоуральска обращается к родителям: учите детей ответственности за свою жизнь и жизнь других людей на дороге, объясняйте, что в дорожном движении все люди взаимосвязаны. Чтобы быть спокойными за то, что ребенок придет домой со школы живой и невредимый, добейтесь, чтобы ребенок всегда переходил дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности. При перевозке детей до 12 лет используйте детские удерживающие устройства. Неукоснительно соблюдайте ПДД.

@ www.pervo.ru