Жительница Первоуральска призывавшая не праздновать Новый год мусульманка внесена в список террористов

Фото / erid:
Жительница Первоуральска призывавшая не праздновать Новый год мусульманка внесена в список террористов
Жительница Первоуральска Эльвира Султанахметова, осужденная Первоуральским городским судом за призыв не отмечать Новый год, оказалась в списке террористов и экстремистов Росфинмониторинга еще до вступления приговора в законную силу.

«За несколько месяцев до приговора суда Эльвира была включена в список. У нее были заблокированы банковские счета. У нас сейчас идет соответствующее судебное разбирательство по разблокировке счетов. То есть человека еще не признали виновным – у нас же презумпция невиновности, а его включили в список террористов и экстремистов и блокируют банковские счета. Этот список гласный, он опубликован на сайте Росфинмониторинга», — пояснил адвокат Султанахметовой Роман Качанов.

В понедельник, 18 мая, Первоуральский суд приговорил 23-летнюю Султанахметову к 120 часам общественных работ. Девушка признана виновной в разжигании ненависти по отношению к религии (ч.1 ст. 282 УК). Она написала пост на мусульманском форуме, отвечая на вопрос: можно или нельзя мусульманам праздновать Новый год.


видео ПТВ

@ www.pervo.ru