ЕГЭ по русскому языку в Первоуральске прошел без нарушений

Фото / erid:
ЕГЭ по русскому языку в Первоуральске прошел без нарушений
Единый государственный экзамен по русскому языку прошел 28 мая в школах городского округа Первоуральск. Аттестацию по этому предмету прошел 561 ученик.

По данным министерства общего и профессионального образования Свердловской области, нарушений в пунктах проведения ЕГЭ зафиксировано не было.

В министерстве отмечают, что русский язык традиционно выбирает большое количество выпускников, ведь этот предмет входит в перечень вступительных испытаний большинства вузов.

Следующим испытанием для школьников Первоуральска станет экзамен по математике. Стоит отметить, что в этом году выпускникам предстоит столкнуться с нововведением: экзамен стал двухуровневым.

ЕГЭ по математике базового уровня будет состоять из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом. Выдержав это испытание, выпускник сможет получить аттестат и поступить в вуз по некоторым гуманитарным направлениям, где не требуются результаты ЕГЭ по математике. Экзаменационные материалы по математике профильного уровня созданы на основе экзаменационной модели ЕГЭ 2014 года.

Напомним, 25 мая первоуральские выпускники сдавали географию и литературу. Этот ЕГЭ в Первоуральске прошел без нарушений.

@ www.pervo.ru