Полицейские Первоуральска проводят проверку по факту распространения ложной информации

Фото / erid:
Полицейские Первоуральска проводят проверку по факту распространения ложной информации
Сегодня в 10:40 минут в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от сотрудника Детской городской больницы города Первоуральска о том, что неизвестные расклеивают объявления, содержащие ложные сведения на подъездах домов на улице Прокатчиков.

Текст листовки содержит следующую информацию «Внимание!!! В связи с выявлением случаев педикулеза, просьба к родителям обратить внимание на чистоту головы своего ребенка. В вашем районе будет проводиться поквартирная внеплановая проверка работниками санэпидемстанции. Администрация поликлиники».

Сотрудники полиции незамедлительно начали осуществлять проверку по данному факту. Как официально сообщила администрация Детской городской больницы, подобных мероприятий в настоящее время не проводится.

Полиция призывает жителей города проявлять бдительность и осторожность при любых обстоятельствах. Не впускать в свои дома и квартиры незнакомых людей, не вступать в диалог с подозрительными лицами на улице. В связи с наступлением летних каникул особое внимание уделять досугу своих детей, необходимо знать где и с кем находится ваш несовершеннолетний ребенок.

В настоящее время в Отделе МВД России по городу Первоуральску по данному факту проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к распространению ложной информации. Несколько экземпляров объявлений изъято. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В случае появления подобных объявлений на дверях подъездов или квартир, просим незамедлительно сообщать в полицию по телефонам:

8 (3439) 64-82-21 или 02 – дежурная часть

8 (3439) 2705-39 – телефон «доверия» Отдела МВД

@ www.pervo.ru