В Первоуральске дан старт работе «отрядов мэра»

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске дан старт работе «отрядов мэра»
В Первоуральске дан старт работе «отрядов мэра». В первый день лета участники трудового «десанта» собрались вместе на площади Победы, где их приветствовали организаторы отрядов:

- Я рада видеть сегодня среди вас знакомые лица - ребят, которые каждый год вносят свой посильный вклад в благоустройство родного города. Тем же, у кого нынче первое трудовое лето хочу пожелать: пусть оно запомнится надолго. Удачи вам, добра и исполнения желаний, - приветствовала юных первоуральцев и.о. начальника управления образования Первоуральска Елена Исупова.

В этом году на организацию работы подростков будет направлено 700 тысяч рублей. Увеличено, по сравнению с прошлым годом и число участников отрядов. Всего за летний период смогут поработать 220 несовершеннолетних первоуральцев. Определен фронт работ – благоустройство города. Куратором выступит муниципальное предприятие «ПО ЖКХ».

Первоуральские подростки будут работать в течение трех недель по 2 часа в день и 5 дней в неделю. По истечению данного срока, к работе приступят следующие сформированные отряды. Всего планируется организовать три «трудовые смены». Кстати, трудиться ребята будут официально – каждому будет внесена запись в трудовую книжку.

За счет областного бюджета всем участникам отрядов, помимо заработной платы от предприятия, куда они будут трудоустроены, будет выплачена материальная поддержка – из расчета 1000 рублей за полностью отработанный месяц.



Важно, что не остались в стороне и предприятия городского округа. Традиционно места для трудоустройства подростков организовали ОАО «Динур», ОАО «Уралтрубпром». Традиционно начинающих свой трудовой путь ребят готовы принять на хлебокомбинате и почтампте, муниципальном предприятии «ПЖКУ п. Динас» и санатории-профилактории «Дюжонок» в дошкольных учреждениях и т.д.

Заявить о своем желании работать можно и сейчас. Заявления от мальчишек и девчонок в возрасте от 14 до 17 лет (включительно) принимаются в отделе по организации оздоровления и занятости детей управления образования, который находится по адресу: ул. Ватутина, 17.