В Первоуральске может появиться детский технопарк вместо дворца пионеров

Фото / erid:
В Первоуральске может появиться детский технопарк вместо дворца пионеров
Правительственное Агентство стратегических инициатив предложило создать в России сеть детских технопарков взамен советских дворцов пионеров.

Инициатива по привлечению внимания школьников к техническим профессиям предложена в рамках государственной «Концепции развития дополнительного образования до 2020 года». Как стало известно www.pervo.ru, Первоуральск также может попасть в данную программу по строительству детского технопарка.

«Мы предлагаем создать современные аналоги дворцов пионеров, целью которых будет развитие таланта в каждом ребенке», — рассказал директор направления «Социальные проекты» АСИ Владимир Яблонский на встрече с президентом Владимиром Путиным 27 мая, сообщает газета «Коммерсантъ».

По словам Яблонского, в технопарках дети смогут познакомиться с промышленным производством, и попробовать себя в ряде профессий.

Вопрос финансирования проекта пока прорабатывается, в АСИ надеются на поддержку со стороны госкомпаний и частных предприятий, которым может быть выгодно создание кадрового потенциала.

@ www.pervo.ru