День пожарной безопасности состоялся в школе №36 поселка Кузино

Фото / erid:
День пожарной безопасности состоялся в школе №36 поселка Кузино
В рамках Всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство» в школе №36 поселка Кузино на летней площадке дневного пребывания прошел день пожарной безопасности.

Организаторы мероприятия – 10 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области и почетный гражданин г. Первоуральска, бывший пожарный 47 пожарной части Михаил Геннадьевич Шевчук – подготовили для ребят интересную программу.

В фойе школы для ребят была организована беседа о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре дома и в лесу, а также основы поведения на воде в летний период. Для закрепления знаний для ребят была проведена викторина «В нашем доме», по результатам которой самые активные, смышленые ребята получили дипломы и значки от пожарной охраны.

Вдруг сигнал пожарной тревоги. Ничего страшного не случилось – учебная эвакуация. Поток людей, покидающих «горящее» здание, перекличка детей, построение – все как при реальном пожаре. На эвакуацию ушло менее 3 минут. Ответственным педагогам удалось вывести из «горящего» здания всех детей, а это более 70 человек.

В завершении дня пожарной безопасности ребят ожидала демонстрация боевой одежды пожарного и переносного ранцевого огнетушителя. А также ребятам была предоставлена возможность примерить «боевку» и самим продемонстрировать работу огнетушителя.

Такие встречи надолго остаются в памяти ребят. Мальчишки и девчонки, побывавшие на таких встречах, навсегда запомнят, что пожарная безопасность – это важно.

@ www.pervo.ru