Глава городского округа Первоуральск провел очередной прием граждан

Фото / erid:
Глава городского округа Первоуральск провел очередной прием граждан
Вопросы были разноплановые, это и оказание медицинских услуг, работа управляющих компаний, оформление земельного участка в аренду и многие другие.

Одним из постоянно волнующих вопросов для жителей города является вопрос о предоставлении услуги по зубопротезированию. Николай Евгеньевич разъяснил порядок предоставления бесплатных медицинских услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов гражданам, имеющим льготы в соответствии с областным законодательством, а, именно, Приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 13.01.2015г. №4-п «О реализации льгот по изготовлению и ремонту зубных протезов гражданам РФ, проживающим в Свердловской области» и Постановлением Правительства Свердловской области от 28 декабря 2004г. № 1178-ПП (в редакции от 03.12.2014 г.) "О реализации мер социальной поддержки в соответствии с Областными законами "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области", "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Свердловской области", "О социальной защите граждан, проживающих на территории Свердловской области, получивших увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта", "О почетном звании Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области", в соответствии с которыми меры социальной поддержки по оказанию бесплатных медицинских услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов предоставляются:

1) гражданам, проживающим на территории Свердловской области, получившим увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта;
2) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;
3) лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
4) ветеранам труда и лицам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости;
5) реабилитированным лицам.

Гражданам указанных категорий необходимо обращаться в регистратуру ГАМУ СО "Стоматологическая поликлиника г. Первоуральск."
По сведениям, представленным Территориальным отделом Министерства здравоохранения Свердловской области по Западному управленческому округу, запись ведется в марте, апреле, мае, сентябре на следующий год в соответствии с представленными документами (паспорт, удостоверение ветерана труда либо другой льготной категории).

Зубопротезирование на льготных условиях также осуществляется в рамках Муниципальной программы «Социальная поддержка граждан городского округа Первоуральск на 2015 - 2017 годы» для граждан, имеющих группу инвалидности. Запись производится в городском Совете ветеранов по адресу: ул.Герцена, д.3, по телефону: (3439) 64-94-34.

Традиционно на приеме поднимается и «земельный» вопрос. Заявительница обратилась с просьбой увеличить срок аренды земельного участка. С данным вопросом необходимо разобраться с изучением документов, что и поручено узким специалистам.

Женщина пенсионного возраста обратилась с жалобой на действия соседей, конфликт с которыми тянется уже более 14 лет. В данном случае вопрос можно решить только в судебном порядке.

Вопросы, поставленные жителями округа на приеме, нашли свои ответы, а те, которые требуют дополнительного рассмотрения, направлены специалистам для исполнения и взяты под личный контроль Главы.

Следующий прием граждан Глава городского округа проведет в июле.

@ www.pervo.ru