В Первоуральске по программе «Жилье для российской семьи» уже подано 55 заявлений

Фото / erid:
В Первоуральске по программе «Жилье для российской семьи» уже подано 55 заявлений
Ежедневно 4 семьи заявляют о своем желании стать участниками программы «Жилье для российской семьи». Таков итог первых трех недель реализации в Первоуральске государственной программы.

Прием заявлений в Первоуральске начался 20 мая. За 3 недели 55 человек заявили о своем желании стать участниками программы, среди них не только первоуральцы, но и жители столицы региона – Екатеринбурга и близлежащих городов. Это не возбраняется, главное условие – участник должен быть зарегистрирован на территории Свердловской области.

Напомним, Первоуральск по итогам прошедшего конкурсного отбора стал одним из четырех муниципалитетов региона, вошедшим в программу. Строительство дома, где смогут приобрести квартиры участники программы, начнется уже в июле. По условиям программы застройщик (в Первоуральске это ООО «БЗСК СтройИнвест») предоставит 150 квартир или 13 тысяч кв.м. жилой площади именно вошедшим в программу «Жилье для российской семьи». Треть заявлений, отметим, уже принята.

Востребованность программы понятна: квартиры в новостройке с внутренней отделкой, инженерными коммуникациями - одним словом, полностью готовые к заселению, участники приобретают по фиксированной цене – значительно меньше их рыночной стоимости. Так, если уже сейчас кв.м. в новостройке Первоуральска обходится покупателю в 45 тысяч рублей, то для участников программы 1 кв.м. стоит 35 тысяч. При этом каждый участник может выбрать квартиру любой планировки, единственное условие – общая ее площадь не должна превышать 100 кв.м.

Кто же может стать участником программы? Работники бюджетной сферы, многодетные и молодые семьи, участники боевых действий – всего 18 категорий. Их полный перечень – в приложении.

Если вы подходите под одну из категорий и хотите стать участником программы, обращаться следует в жилищный отдел комитета по управлению имуществом Администрации городского округа Первоуральск: каб. № 109,телефон: 64-16-59, приемные часы: понедельник с 09.00 - 12.00, среда с 09.00 – 16.00.

@ www.pervo.ru