Образовательный центр группы ЧТПЗ и ПМК объявляют набор абитуриентов

Фото / erid:
Образовательный центр группы ЧТПЗ и ПМК объявляют набор абитуриентов
Мир Белой металлургии. Идем за мечтой!

Образовательный центр группы ЧТПЗ и Первоуральский металлургический колледж объявляют набор абитуриентов по корпоративной образовательной программе «Будущее Белой металлургии». Стать студентами могут выпускники 9 классов школ всех регионов России.

В нынешнем году для будущих Белых металлургов предусмотрено 150 бюджетных мест по наиболее востребованным рабочим специальностям: обработка металлов давлением, техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования, монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, машинист крана металлургического производства, а также оператор трубного производства. Обучение осуществляется по дуальной системе образования: 60% образовательной программы ребята проводят в производственных цехах.

- Студенты, обучающиеся по программе «Будущее Белой металлургии» получают фундаментальное техническое образование. При этом по многим дисциплинам обучение ведется по стандартам WorldSkills, – говорит генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман. – Наши студенты – активные участники и победители чемпионатов движения WorldSkills различного уровня.

Отметим, что это уже четвертый набор студентов. Сегодня в Образовательном центре обучаются свыше 700 будущих Белых металлургов. За четыре года студенты осваивают не менее трех рабочих специальностей. По решению акционеров компании Андрея Комарова и Александра Федорова студентам, обучающимся на «хорошо» и «отлично», гарантирована дополнительная стипендия.

Все студенты программы призывного возраста направляются для прохождения обязательной срочной службы в одну воинскую часть, расположенную в поселке Горный Щит Свердловской области. А с прошлого года у выпускников появилась возможность получения бесплатного высшего образования на базовой кафедре Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н.Ельцина «технологии и оборудование трубного производства» на Первоуральском новотрубном заводе.

Занятия на кафедре ведутся на базе Образовательного центра без отрыва от производства. Лучшие выпускники получат трудоустройство на инновационном производстве группы ЧТПЗ – в компании созданы все возможности для карьерного роста молодых сотрудников. С целью донести до студентов и выпускников с лидерским потенциалом реальные перспективы продвижения по карьерной лестнице, в компании разработана «Карьерная карта Белого металлурга».

За четыре года действия программы было выпущено свыше 300 студентов, проходящим обучение по программам подготовки квалифицированных работников и программам подготовки специалистов среднего звена, в том числе в этом году планируется к выпуску 105 будущих Белых металлургов. Больше половины выпускников трудоустроено в инновационных цехах ЧТПЗ – «Высоте 239», электросталеплавильном комплексе «Железный озон 32» и Финишном центр.

@ www.pervo.ru