Акция «Готовность 01» в Первоуральске

Фото / erid:
Акция «Готовность 01» в Первоуральске
Сегодня на летней площадке дневного пребывания школы №1 прошла профилактическая акция под девизом «Готовность 01!», направленная на пропаганду безопасного образа жизни среди подростков и детей. Всего в акции приняло участие 200 человек.

Организаторами данного мероприятия выступили руководство школы №1 и 10 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области.

В актовом зале школы для ребят была организована беседа с участием старшего инспектора группы организации службы, подготовки и пожаротушения 10 отряда ФПС Шульгиной Светланой. В ходе беседы с воспитанниками летней площадки были разобраны опасные ситуации: пожар в школе, пожар в лесу, шалость на воде. А для закрепления полученной информации был организован просмотр учебных мультфильмов по безопасности жизнедеятельности.

«Для того чтобы избежать трагедий на пожарах или при отдыхе на воде в летний период, необходимо научить детей правильным действиям в различных чрезвычайных ситуациях. Тогда не только сам ребенок не пострадает, но и сможет помочь взрослым, не поддаваясь панике» - отмечает организатор летнего отдыха Светлана Сергеевна.

После официальной части началось самое интересное – ребята проходили этапы пожарно-спортивной эстафеты. Участникам эстафеты пришлось соревноваться в ловкости и умении быстро ориентироваться в опасной ситуации. Этапы эстафеты были различной сложности: ответить на вопросы викторины по правилам пожарной безопасности, грамотно вызвать пожарную охрану, преодолеть «огненные» препятствия, надеть боевую одежду пожарного и имитировать тушение пожара с помощью переносного ранцевого огнетушителя.

Ребята с огромным удовольствием приняли участие в соревнованиях и справились со всеми поставленными задачами.

По окончанию мероприятия состоялось награждение победителей и, конечно, вручение дипломов и памятных призов командам-участникам.

@ www.pervo.ru