В МФЦ жители Первоуральска могут оформить заявку на присоединение к электросетям

Фото / erid:
В МФЦ жители Первоуральска могут оформить заявку на присоединение к электросетям
С 1 июля Многофункциональный центр начнет прием документов от жителей Первоуральска на технологическое присоединение к сетям ПАО «Облкоммунэнерго».

МФЦ поможет оформить заявителю не только все необходимые документы на земельный участок, получить согласования и разрешения, но и оформит заявку на технологическое присоединение.

Первоначально прием документов на технологическое присоединение от заявителей ПАО «Облкоммунэнерго» специалистами МФЦ будет вестись на территории Первоуральска, одной из самых крупных и активных в плане развития и количества подаваемых заявок территории. Затем по завершению пилотного этапа (до конца декабря 2015 года), произойдет расширение зоны взаимодействия Многофункционального центра и Облкоммунэнерго.

ПАО «Облкоммунэнерго» обслуживает электроустановки на территории почти 40 городских округов и муниципальных образований области. Одно из направлений деятельности в электросетевом бизнесе – технологическое присоединение новых потребителей. В среднем, в год около 3,5 тысяч жителей области обращается к Облкоммунэнерго за выдачей технических условий подключений и заключением договора.

Заключение договора с Многофункциональным центром, имеющим самую разветвлённую сеть представительств на территории Свердловской области и имеющим большой опыт в работе с населением по предоставлению различных услуг, станет эффективной формой сотрудничества государственного учреждения с естественным монополистом в части упрощения и доступности процедуры технологического присоединения к сетям ПАО «Облкоммунэнерго».
«Такое сотрудничество бизнеса и государства выгодно заявителям. В комфортных и удобных офисах специалисты центра проконсультируют по вопросам присоединения к сетям ПАО «Облкоммунэнерго». Сотрудники центра прошли обучение специалистами компании», - пояснил директор Многофункционального центра Игорь Бабкин.

По словам генерального директора ПАО «Облкоммунэнерго» Дмитрия Буданова сотрудничество с ГБУ «МФЦ» по технологическому присоединению новых потребителей станет важным механизмом для придания процедуре прозрачности, оперативности, создания максимума удобств для жителей области, помимо прочего, будут снижены затраты коммунального предприятия на работу с заявителями, что немаловажно.

ПАО «Облкоммунэнерго» - системообразующее предприятие коммунальной энергетики региона, которое осуществляет комплексную модернизацию ЖКХ Свердловской области. Охватывая все направления коммунального бизнеса (электросетевой бизнес, теплоснабжение, водоотведение и водоснабжение) Облкоммунэнерго решает вопросы развития энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры 43 муниципальных образований Свердловской области.

@ www.pervo.ru