«Яндекс» рассказал о подготовке жителей Первоуральска к летнему отдыху

Фото / erid:
«Яндекс» рассказал о подготовке жителей Первоуральска к летнему отдыху
Многие жители Первоуральска, собирающиеся в поездки, выбирают пакетные туры, а искать туры пользователи предпочитают заранее.

Как рассказали pervo.ru в компании Яндекс.Путешествий за апрель-май 2015 года, к подбору вариантов приступают в среднем за 36 дней до предполагаемой даты вылета.

На российские, турецкие и египетские курорты пользователи хотят улететь в среднем на восемь–девять дней, в Таиланд или Вьетнам – на 10-11 дней. Наиболее короткие туры россияне ищут в Париж и Прагу, в этих городах туристы намерены провести в среднем неделю.

Как отметили в «Яндексе», в разных российских городах список стран, выбираемых для летнего отдыха, практически одинаков, а отличаются главным образом предпочтения по курортам.

В мае 2015 года пользователи Яндекс.Путешествий из Первоуральска наиболее часто искали туры на такие курорты, как Шарм-эль-Шейх (Египет), Аланья (Турция), Хургада (Египет) и Кемер (Турция). Далее следуют российские направления – Сочи, Анапа и Алушта. Замыкают топ-10 турецкие Сиде, Белек и Мармарис.

@ www.pervo.ru