Девочку, найденную в лесу под Первоуральском, назвали Надеждой

Фото / erid:
Девочку, найденную в лесу под Первоуральском, назвали Надеждой
Малышка, которую нашли в лесу под Первоуральском, чувствует себя хорошо, сообщает портал Е.1. В Ревдинской городской больнице сообщили, что девочка родилась доношенной, сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Напомним, что 19 июня малышку нашел житель Кургана, проезжавший по пермскому тракту и случайно остановившийся на обочине.

Полицейские предполагают, что мать родила ребенка прямо в лесу. После этого завернула в одежду и ушла. Бригада врачей привезла девочку в 11:15 в больницу с диагнозом «переохлаждение». Кроху успели искусать комары.

— Мы установили, что девочка родилась примерно пять-шесть часов назад, — рассказал E1.RU главный врач больницы Евгений Овсянников. – Обработали пуповину, поставили нужные прививки, отогрели. Сейчас она хорошо себя чувствует.

По словам врачей, вес малышки 2 950 г, рост – 47 см. При этом пуповина у ребенка была завязана в узел: это говорит о том, что роды принимал не врач, но этот человек имел представление о том, что делает.

– Когда роды принимает врач, мы обрабатываем пуповину, прижигаем. А здесь, видимо, роды были прямо на трассе. Сейчас девочка находится у нас в отделении для новорожденных. Перед выпиской нужно будет провести обследования, — добавили в приемном отделении ревдинской больницы. – Потом к делу подключатся органы опеки. Даже если мама найдется, вряд ли ей отдадут ребенка.

Врачи назвали девочку Надеждой.