В ФОК «Гагаринский» стартовала вторая смена «Культурум»

Фото / erid:
В ФОК «Гагаринский» стартовала вторая смена «Культурум»
Вчера, 22 июня в Первоуральске был дан старт второй смене детского оздоровительного отдыха. 490 ребятишек отправились в оздоровительный лагерь ФОК «Гагаринский», 755 детей отправились в детские оздоровительные лагеря дневного пребывания. Сегодня, 23 июня, по муниципальному контракту, в оздоровительный лагерь «Звездный», город Ревда, отправились еще 113 ребятишек.

Чтобы отдых доставил детям радость, в Первоуральске была проведена большая организационная работа. В марте глава администрации ГО Первоуральск Алексей Дронов подписал постановление, в котором был расписан план подготовки к летней оздоровительной кампании.

В текущем 2015 году, 1200 юных первоуральцев поправят здоровье в санаторных лагерях, 1160 – отдохнут в загородных, 3320 – наберутся сил в лагерях с дневным пребыванием, а 5545 человек будут охвачены другими видами отдыха.

Отдыхающих ждут Всероссийские и областные тематические смены, в том числе для победителей олимпиад, оборонно-спортивный лагерь имени Федора Пелевина, речные и краеведческие экспедиции, многодневные соревнования по спортивному ориентированию, марафоны и сплавы.

В настоящее время на территории Свердловской области функционируют свыше 1,2 тыс. учреждений отдыха и оздоровления детей, через которые пройдут более 330 тыс. детей.

@ www.pervo.ru