В Первоуральске строительная фирма «ТермоТехника» украла электроэнергии более чем на миллион рублей

Фото / erid:
В Первоуральске строительная фирма «ТермоТехника» украла электроэнергии более чем на миллион рублей
Потребители, к объектам которых транспорт электроэнергии осуществляет ПАО «Облкоммунэнерго», стали немного более дисциплинированными: если в апреле счет за бездоговорное потребление по всем территориям работы Облкоммунэнерго составил 1 547 821,05, то в мае сумма счетов за аналогичные прегрешения снизилась и составила 1 404 457, 21 рублей.

Лидерство по прежнему удерживает Первоуральск. Причем доля Первоуральска в общем бездоговорном потреблении возросла: в апреле «бездоговорка» города составляла 59% от общей суммы, а в мае доля недобросовестных потребителей Первоуральска в общей массе выросла до 90%.

Первоуральские недисциплинированные потребители за бездоговорное подключение к электрическим сетям Облкоммунэнерго в мае получили счет, включающий штрафные санкции, на сумму 1 272 598,68 рублей.

Самым крупным нарушителем действующего порядка подключения стала строительная организация : ООО "ТермоТехника". Счет, который придется оплатить этой организации, составил половину суммарного счета за бездоговорное потребление электроэнергии всех «бездоговорников» Первоуральска .

В силу такого масштабного лидерства Первоуральска второе и третье место по результатам за май можно было и не распределять, но все же назовем – на втором месте Тугулым со счетом за бездоговорное потребление - 89 418,94 рублей, на третьем Асбест - 16 228,21 рублей.

Напомним, к случаям бездоговорного потребления электрической энергии относятся самовольное подключение энергопринимающих устройств потребителей к объектам электросетевого хозяйства и потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора с энергоснабжающей организацией. Потребителям, «пойманным» на бездоговорном потреблении, предлагается оплатить украденную электроэнергию и заключить договор. В исключительных случаях дело доходит до прекращения электроснабжения.

@ www.pervo.ru