Будущие Белые металлурги группы ЧТПЗ получили дипломы о среднем профессиональном образовании

Фото / erid:
Будущие Белые металлурги группы ЧТПЗ получили дипломы о среднем профессиональном образовании
В пятницу состоялся выпуск студентов Первоуральского металлургического колледжа в рамках корпоративной образовательной программы группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии». Дипломы об окончании обучения по программам подготовки специалистов среднего звена получило 69 выпускников, в том числе вручено два «красных» диплома – Ирине Глуховой, технологу обработки металлов давлением, и Илье Иванову, победителю чемпионатов WorldSkills по мехатронике.

Выпускники программы владеют наиболее востребованными в группе ЧТПЗ специальностям: электрик, механик, технолог обработки металлов давлением, литейщик. При этом за время учебы каждый овладел, помимо основной, еще и дополнительными рабочими профессиями.

- Программа «Будущее Белой металлургии» реализуется совместно с правительством Свердловской области, нацелена в первую очередь на подготовку квалифицированных рабочих для трубных заводов группы ЧТПЗ. В настоящее время на предприятиях компании стартуют проекты по совершенствованию производственных процессов, и мы надеемся увидеть лучших выпускников в числе их активных участников. Как и предыдущие четыре года, мы будем следить за карьерным ростом ребят и содействовать профессиональному развитию, – сказала директор по персоналу группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

Из состава нынешних выпускников 36 юношей призывного возраста отправятся на срочную службу в армию в подшефную воинскую часть в поселке Горный щит. Условия для этого созданы подписанным группой ЧТПЗ, командованием ВВС и ПВО Центрального военного округа и правительством Свердловской области соглашением о прохождении студентов Первоуральского металлургического колледжа обязательной воинской службы в одной части. После увольнения в запас отличники в службе и учебе гарантированно получат возможность трудоустройства на заводах группы ЧТПЗ.

Больше половины сегодняшних выпускников уже зачислены в штат компании: они получили приглашение на Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) еще в качестве студентов, отлично проявив себя на производственной практике. Место работы других выпускников определится в ближайшее время, при этом ребята отдают приоритет компании белых металлургов. Это стремление понятно: ребята уже погружены в корпоративную культуру и понимают все ее преимущества. Кроме того, у талантливой заводской молодежи есть возможность получения высшего образования без отрыва от производства на базовой кафедре Уральского федерального университета «Технологии и оборудование трубного производства» и продвижения по карьерной лестнице в соответствии с «Карьерной картой Белого металлурга».

@ www.pervo.ru