В ГО Первоуральск проведен профилактический рейд по жилому сектору и семьям социального риска

Фото / erid:
В ГО Первоуральск проведен профилактический рейд по жилому сектору и семьям социального риска
Сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Первоуральск и 10-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области, был организован и проведен профилактический рейд по жилому сектору и семьям социального риска. Такой категории семей в ГО Первоуральск уделяется особое внимание.

В большинстве из них злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе, особенно в период летних каникул. Именно в таких семьях риск возникновения пожара значительно возрастает. В ходе рейда было проверено противопожарное состояние частных жилых домов поселке Прогресс.

Рейд показал, что нарушения в некоторых жилых домах остаются прежними. В плохом состоянии находится старая электропроводка, неисправны розетки и выключатели. Жители очень безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью не только их самих, но и детей. Радует тот факт, что таких домов становиться все меньше.

Для жителей данных поселков специалисты провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб при чрезвычайных ситуациях.

@ www.pervo.ru