В Первоуральске МЧС проводят профилактические мероприятия с отдыхающими детьми

Фото / erid:
В Первоуральске МЧС проводят профилактические мероприятия с отдыхающими детьми
Вчера ст. инспектор группы ОСПиП 10 отряда федеральной противопожарной службы Светлана Шульгина совместно с руководством лагеря дневного пребывания школы №1 организовали для отдыхающих ребят увлекательное мероприятие в виде пожарной эстафеты.

Ребята в количестве 100 человек с большим удовольствием приняли активное участие. Отдыхающие с увлечением отвечали на вопросы по пожарной безопасности, искали неисправности в «комнате», загруженной электроприборами.

Наибольший интерес вызвал конкурс с тушением условного очага пожара. Здесь ребята надевали боевую одежду пожарного и тушили «огонь» с помощью переносного ранцевого огнетушителя. По мнению ребят, это было самое динамичное и интересное задание.


видео Евразия
- Это очень важное мероприятие, как для представителей МЧС России, так и для нас педагогов. Ведь ребята после лагеря возвращаются домой и там они уже будут сами отвечать за свою безопасность - отметила директор лагеря дневного пребывания школы №1 Анастасия Анатольевна.

По итогам соревнований определились победителя и призеры. Так, наибольшее количество баллов набрала команда «Пламя». Второе место заняли ребята из команды «Пожарные», третье место досталось команде «МЧСки». Победители и призеры соревнований награждены грамотами и значками «Верный друг пожарной охраны».

@ www.pervo.ru