Вслед за китайской в Первоуральск прибыла делегация российская

Фото / erid:
Вслед за китайской в Первоуральск прибыла делегация российская
Перенять опыт, посмотреть как устроена организация труда и какие условия созданы для работников на Первоуральском новотрубном заводе приехали профсоюзные лидеры российских организаций Краснодара, Кирова, Архангельска и Барнаула. Экскурсия прошла на «Железном озоне 32», затем перешла в финишный центр - профсоюзная организация ПНТЗ является одной из ведущих в Уральском Федеральном округе.

Руководители профсоюзных организаций узнали, как маркируют трубы, как происходит их обработка и кто является заказчиками. Но главное, им удалось посмотреть на рабочие процессы и задать вопросы специалистам. Поразило всех одно — как на таком огромном предприятии соблюдаются все санитарные нормы и нормы безопасности.

Федерация профсоюзов Свердловской области и группа ЧТПЗ сотрудничают давно. Ежегодно проводят традиционный конкурс агитбригад. В этом году в связи с 80-ти летием профсоюзной организации новотрубного на предприятии пройдет целый ряд спортивных и культурных мероприятий. Сегодняшний визит - это прежде всего обмен опытом.

Экскурсия прошла в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ - 2015». Уже сегодня там откроется площадка, посвященная профсоюзной деятельности, на которой будут задействованы четыре специалиста - новотрубника.


телеканал ПТВ

@ www.pervo.ru