В Первоуральске подведены итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Фото / erid:
В Первоуральске подведены итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
Сотрудниками полиции г. Первоуральска в период с 8 по 10 июля проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» носит регулярный характер и направлено на – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа Первоуральск.

В профилактических мероприятиях по повышению безопасности движения пешеходов принимали участие все сотрудники ОР ДПС, офицерский состав аппарата ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, сотрудники ОБ ППСП, ОВО.

За 3 дня проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудниками полиции выявлено и пресечено 358 нарушений правил дорожного движения, из них: 115 – среди пешеходов, 4 водителя управляли транспортом в состоянии опьянения, 51 - за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 24 – нарушение правил проезда пешеходных переходов.

При проведении рейдовых мероприятий особо уделялось внимание разъяснительной работе с населением города: сотрудники ГИБДД разъясняли пешеходам, где безопасней переходить дорогу, приводили цифры статистики аварийности с участием пешеходов, разъясняли причины ДТП.

ГИБДД г. Первоуральска в очередной раз призывает водителей быть внимательнее на пешеходных переходах, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек.

Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией.

Пешеходам настоятельно рекомендуем для сохранения собственной жизни проявлять осторожность: переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, осматривать дорогу перед выходом на нее.

@ www.pervo.ru