Военкомат Первоуральска в два раза перевыполнил план по призыву

Фото / erid:
Военкомат Первоуральска в два раза перевыполнил план по призыву
Призывники со всего городского округа распрощались с беззаботной жизнью и на год стали военными. В Первоуральске подвели итоги весенней призывной компании. В 2015 году в самых разных родах войск будут служить 130 первоуральцев. А желающих набралось 277. Остальные попадают уже в осенний призыв.

Благодаря усилиям сотрудников полиции, в два раза снизилось число, и так называемых, уклонистов. Из года в год уклонистов в Первоуральске становится все меньше. Это связано в основном с тем, что по современным законам поступить на государственную службу либо устроиться на престижную работу без пометки о прохождении воинской службы практически невозможно. К тому же срок прохождения службы по призыву составляет всего 1 год.


видео ПТВ
Но нашлись и такие, кто не прошел по медицинским показателям - 194 человека. Однако, процент негодных и ограниченно годных по сравнению с прошлым годом уменьшился.

« В последние годы значительно улучшилось физическое состояние призывников. Кроме того, если раньше спортсмены старались уклониться от службы всеми возможными способами, то теперь у них есть возможность служить в спортроте» - рассказали специалисты городского военкомата.

В весенний призыв было осуществлено 7 приводов, составлены административные протоколы. В основном бегают от армии призывники старшего возраста. Но есть и те, кто согласен ради службы в армии пожертвовать своей учебой. Члены комиссии отметили, благодаря патриотическому воспитанию, работе общественных организаций, служба в армии становится для молодых людей делом чести.

@ www.pervo.ru