В Первоуральске набережная Нижнего стала площадкой празднования дня рождения города

Фото / erid:
В Первоуральске набережная Нижнего стала площадкой празднования дня рождения города

Спортивные и творческие площадки, фуд-зона и развлечения, шикарная концертная программа и масса сюрпризов. Таким стал праздник по случаю 283-го дня рождения Первоуральска.

В полдень все места у сцены были заняты зрителями. Открыли праздник творческие коллективы централизованной клубной системы: хор русской песни «Черемушки», народный коллектив «Тургай» и студия цыганского искусства «Джипси-арт» открывают концертную программу. После места в зрительном зале переходят к малышам - для них спектакль «Айболит и Бармалей» театра драмы «Вариант»:


- Егорка счастлив, а у нас с папой есть время насладиться ароматным пловом, - улыбается Марина Ивлева, - мне праздник нравится с самых первых минут. Посмотрите, сколько развлечений вокруг, а еще море вкусностей. Мы уже и сладкой ваты поели, и яблоки в карамели отведали, и на батуте попрыгали. И даже монету вот на память отчеканили.

Актеров на сцене сменяют барды. Фестиваль авторской песни собрал первоуральских исполнителей: любимых и пока еще мало известных горожанам. Тем интереснее слушателям:

- Елену Тишкову знаю, я шла на нее, - говорит Фаина Бубнова, - наши местные звезды, они любимее и роднее эстрадных, поэтому я и пришла поддержать музыкантов. Так все хорошо организовано: я стоять приготовилась, а тут вот и скамейки для зрителей установили. И программа такая интересная, пожалуй, останусь до конца праздника.


Ожидания жителей четырехчасовой концерт «В ритме нашего города» оправдал: показательные выступления спортсменов, студии танца «Вдохновение» и приглашенных гостей. И группе «Экспромт», и дуэту Евгений Ростов и Луали удалось очаровать первоуральскую публику. Но не только великолепными исполнителями запомнится горожанам день города-2015. Впервые в Первоуральск приехали флайбордисты. Поднимающихся в воздух за счет реактивной силы воды спортсменов на акватории Нижнего пруда ранее никогда не видели, а потому эмоции просто зашкаливали:

- Мам, он как дельфин!

- Ух, ты, сальто!

- Я, правда, такого раньше не видела. И вот эта новизна подкупает. Это здорово, когда шоу выходит за рамки привычного формата городского праздника, - считает Ирина Кардашина.

Не меньше впечатлений у детей младшего возраста и после другого шоу – королевы мыльных пузырей.

- Видели, как я в пузыре прямо стояла. Класс, - Маша Севастьянова в восторге.

Праздник горожанам запомнится надолго, а для шести первоуральских пар и вовсе этот день рождения города стал одним из главных дней в жизни. Впервые после долгого перерыва в день города была проведена выездная регистрация брака. В торжественной обстановке шесть влюбленных пар сказали: «Да!» друг другу.


С днем свадьбы молодоженов, с днем рождения города и днем металлургов – гостей праздника поздравил заместитель председателя первоуральской городской думы Эдуард Вольхин. Новобрачные без подарков не остались: к администрации города присоединились и спонсоры – компания БЗСК-Стройинвест и журнал «Свадебный вальс».

Танцующий медведь, зажигающие акробаты-комики и индейцы-музыканты - «изюминки» празднования дня рождения города можно перечислять и дальше. Горожане оценили программу по достоинству, а тем, кто пропустил все это остается лишь кусать локти и ждать следующего, предъюбилейного дня рождения родного Первоуральска.


@ www.pervo.ru