В Первоуральске самым крупным расхитителем электроэнергии стала ИП Малейкина

Фото / erid:
В Первоуральске самым крупным расхитителем электроэнергии стала ИП Малейкина
Положительная динамика по снижению объема бездоговорного потребления электроэнергии в июне продолжилась: если в апреле счет за бездоговорное потребление по всем территориям работы Облкоммунэнерго составил 1 547 821,05, в мае сумма счетов за аналогичные прегрешения снизилась и составила 1 404 457,21 рублей, а в июне стоимость бездоговорного потребления составила всего 526 179,14 рублей.

Лидерство по-прежнему удерживает Первоуральск. Хотя в абсолютных цифрах величина бездоговорного потребления электроэнергии снизилась значительно, в процентном соотношении в июне бездоговорное потребление города составило 87% от общего объема. Напомним, в апреле «бездоговорка» города составляла 59% от общей суммы, а в мае доля недобросовестных потребителей Первоуральска в общей массе выросла до 90%.

Первоуральские недисциплинированные потребители за бездоговорное подключение к электрическим сетям Облкоммунэнерго в мае получили счет, включающий штрафные санкции, на сумму 428 518,75 рублей.

Самым крупным нарушителем действующего порядка подключения стало ИП Малейкиной, на втором месте ООО "СМУ-30", правда, со своими счетами соответственно 64 886,35 рублей и 54 345,92 рублей им далеко до лидера мая - строительной организации : ООО "ТермоТехника". Счет, который тогда пришлось оплатить этой организации, составил половину майского суммарного счета за бездоговорное потребление электроэнергии всех «бездоговорников» Первоуральска .

На втором месте рейтинга бездоговорного потребления электроэнергии от сетей Тугулым со счетом за бездоговорное потребление - 41 830,53 рублей, на третьем Асбест - 24 501,20 рублей.

Напомним, к случаям бездоговорного потребления электрической энергии относятся самовольное подключение энергопринимающих устройств потребителей к объектам электросетевого хозяйства и потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора с энергоснабжающей организацией.

Потребителям, «пойманным» на бездоговорном потреблении, предлагается оплатить украденную электроэнергию и заключить договор. В исключительных случаях дело доходит до прекращения электроснабжения.

@ www.pervo.ru