Старейшего уральского страховщика признали банкротом

Фото / erid:
Старейшего уральского страховщика признали банкротом
Свердловский арбитраж признал страховую компанию «Северная Казна» банкротом. Как говорится в материалах дела, в отношении страховщика открыто конкурсное производство. Следующее заседание по делу назначено на 22 сентября 2015 года.

Напомним, Центробанк отозвал лицензию на осуществление страхования и перестрахования у ООО «СК Северная казна» в апреле текущего года. Причиной стало неисполнение требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности, кроме того, страховая компания не исполняла предписаний за представление недостоверной информации.

Отметим, СК «Северная казна» зарегистрирована в Екатеринбурге и является одним из крупнейших региональных игроков на этом рынке. Согласно данным РА «Эксперт», по итогам первого полугодия она занимала 26-е место в общефедеральном рейтинге по объему привлеченных страховых взносов.

Регулятор обязал «Северную казну» исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Также компания должна осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования, отмечается в сообщении.

Напомним, что в Первоуральске находится два офиса данной страховой компании.

@ www.pervo.ru