В «засухе» на Магните виноват старый водовод

Фото / erid:
В «засухе» на Магните виноват старый водовод
В Первоуральске «Водоканал» полностью восстановил водоснабжение всей Магнитки: худая труба перевела микрорайон на «сухой паек». Авария произошла в минувшее воскресенье.

Муниципальное предприятие незамедлительно приступило к устранению последствий происшествия. Ситуацию усложняло то, что прямо над водоводом поставили гаражи и ангар.

Как сообщил Валерий Хорев, директор «Водоканала», труба была проложена для старой котельной, к ней потом пристроили ангар. Появились гаражи.

«Мы поставили хомуты на место утечки воды, чтобы таким образом на время решить проблему. Не помогло: водовод был изношен и на том участке, на котором стоит ангар. Поэтому стали прокладывать обводные коммуникации», - рассказал Вечернему Первоуральску Валерий Александрович.

В результате в какие-то дома Магнитки вода вернулась, и оставалось подождать окончания работ только шести двухэтажкам и двенадцати частным домам.

Ударная вахта у коммунальщиков продолжалась до среды. То, что «Водоканалу» пришлось искать обходные пути из-за построек, Валерий Хорев прокомментировал следующим образом:

«Это не мое дело – искать хозяев, я должен людям дать воду. И свою задачу выполнил. Труба там теперь стоит пластиковая, ее надолго хватит».

@ www.pervo.ru