В Первоуральске пройдет международный форум молодежи Свердловской области «Евразия»

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет международный форум молодежи Свердловской области «Евразия»
Форум молодежи Свердловской области «Евразия» — образовательное и досуговое событие, которое в этом году при поддержке губернатора, областного правительства, Законодательного собрания, общественных объединений, образовательных организаций высшего образования проходит в Свердловской области уже в седьмой раз.

Участники форума – активная молодежь не только Свердловской области. Традиционно в мероприятии принимают участие представители международного сообщества.

По мнению губернатора Евгения Куйвашева, такой формат общения власти, бизнеса и молодежи позволяет повысить эффективность взаимодействия. «Сегодня мы вместе с вами открываем новую эру наших взаимоотношений. Этот форум должен стать началом движения с новым подходом. Вы – молодое поколение, на плечи которого вскоре ляжет в полной мере груз ответственности за семью, свой город, страну. Именно вам предстоит в ближайшем будущем укреплять экономику, создавать новые производства, развивать инфраструктуру, вводить социальные инновации, повышать качество жизни людей. А для этого нужно постоянно получать знания, совершенствоваться и уметь продвигать себя на рынке», – отметил глава региона на открытии форума в прошлом году.

Напомним, тогда Евгений Куйвашев посетил несколько площадок форума и отметил высокий уровень проработки отдельных проектов, представленных участниками. В 2014 году обсудить актуальные для современной молодежи вопросы, принять участие в мастер-классах и пообщаться с экспертами в сфере бизнеса, науки, социальной и других сфер приехали более 540 участников. Помимо свердловчан в форуме участвовали представители из 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В программе этого года вновь образовательные занятия, работа в смешанных форсайт-группах, а также культурно-развлекательные мероприятия. Форум «Евразия – 2015» пройдет с 3 по 6 сентября на территории ФОК «Гагаринский» города Первоуральск. Официальное открытие 4 сентября в 11:00.

Форум вновь объединит молодых перспективных представителей творческих сообществ, средств массовой информации, предпринимателей, политиков, молодых ученых и инноваторов, добровольцев Свердловской области. Ожидается, что в мероприятии в этот раз примут участие около 1 тысячи участников.

Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Проезд, проживание и питание бесплатно.

Более подробная информация о Форуме на сайте soo-196.ru

@ www.pervo.ru