В Первоуральске одна из управляющих компаний пыталась «оживить» покойницу

Фото / erid:
В Первоуральске одна из управляющих компаний пыталась «оживить» покойницу

Все-таки не зря Остап Бендер после провала его затеи стать миллионером решил «переквалифицироваться в управдомы». Как показывает практика, именно на ниве управления домами для современных «великих комбинаторов» располагается подлинная золотая жила. Вот лишь один из примеров того, как продолжатели дела сына турецкоподданного пытаются, разумеется, «сравнительно честным» путем отнять деньги у населения.

Неожиданный визит

Вечер рабочего дня не предвещал никаких неожиданностей. Тучи слегка рассеялись, и на небе засияло солнышко. И именно в этот самый момент в дверь осторожно постучали. Гляжу в глазок и вижу перед собой огромное такое удостоверение сотрудника МВД. Если полиция пришла – значит, что-то случилось, а значит, необходимо открыть дверь. Вопрос стража порядка слегка озадачил:

- Извините, а баба Маша (ну, назовем ее так) тут проживает?

Прости Господи! Баба Маша всю жизнь была человеком ответственным, заседала в товарищеских судах, была членом партии, веровала в Бога, а потому нрав имела смиренный и в истории, которыми могли бы заинтересоваться правоохранители, сроду не попадала. А потому вопросы полицейских о ней можно смело относить к разряду фантастики. Да и к тому же три года назад, дожив до почтенных лет, повидав правнуков, благополучно отправилась в мир иной.

- Нет, уже не проживает. Умерла. А что случилось? – спрашиваю.
- Да вот тут вопрос у нас к ней имеется: принимала ли она в прошлом году участие в голосовании по вопросу выбора управляющей компании? Если да, то кто может это подтвердить?

И тут история перешла из разряда фантастической в разряд мистической.

Дело в том, что баба Маша умерла в 2012 году и принять участие в голосовании в 2014 году – с точки зрения материализма и в рамках современной научной картины мира - ну никак не могла.

Бурная деятельность

Однако материализм материализмом, а факты, особенно подтвержденные документально, вещь очень упрямая. Так вот, согласно документам покойная баба
Маша в 2014 году вела чрезвычайно беспокойный, можно даже сказать, активный образ жизни (или смерти?).

Она умудрилась не только принять участие в голосовании по вопросу выбора компании по управлению многоквартирным домом, но даже была в ходе общего
собрания жителей избрана председателем счетной комиссии вышеозначенного собрания!

Как ни крути, а факт возвращения человека с того света подтвержден документально.

Более того, на основании этих документов можно утверждать, что «возвращение» покойной может подтвердить и множество очевидцев. Судите сами. Согласно документам, сначала баба Маша присутствовала на общем собрании жителей, где ее избрали председателем счетной комиссии.

Затем – с учетом того, что голосование проводилось в заочной форме – она должна была пройтись по квартирам, благо, их всего дюжина, и раздать собственникам жилья бюллетени для голосования. После этого, через установленное время, она была обязана заново пройтись по квартирам и собрать бюллетени для подсчета голосов. То есть жители дома могли видеть ее, как говорится, воочию и во плоти (не могли же они принять бюллетени от бестелесного
призрака, а потом еще и отдать их ему) как минимум трижды.

Не «комбинаторы», а «пошляки»

Естественно, никакой мистики в этой истории нет. Ни к кому баба Маша не являлась, ни в каком голосовании участия не принимала, никакие бюллетени не пересчитывала, никакие протоколы не заполняла и не подписывала, сообщает Вечерний Первоуральск. Просто-напросто стараниями проходимцев-управдомов ее «вернули к жизни» и приписали ей совершение неких конкретных действий.

На что рассчитывали данные проходимцы? Совершенно непонятно. Все тайное рано или поздно становится явным. Так произошло и в нашем случае. Деятельность «комбинаторов» оказалась в поле зрения правоохранителей и, разумеется, не осталась без внимания.

- Известно, что существуют различные схемы мошенничества. Большинство из них являются хитроумными и грамотно организованными. Но чтобы вот так
– прямолинейно и лобово… С таким я встречаюсь в первые, - резюмировал представитель правоохранительных органов.

Так что далеко современным мошенникам до Остапа Бендера – тот, как вы помните, свято чтил уголовный кодекс – в лучшем случае сравнить их можно лишь
с «пошляками» Паниковским и Балагановым.

ОТ РЕДАКЦИИ:

В настоящее время по данному факту проводится разбирательство, и в интересах тайны следствия мы пока не озвучиваем ни реальных имен и фамилий как «комбинаторов», так и тех, кто стал их невольным заложником – «оживших мертвецов» по-первоуральски, ни, естественно, названия управляющей компании, которая подобным образом пыталась попилить городской жилфонд. Однако как только следственные действия будут завершены, мы вернемся к данной теме – с именами, фамилиями и названием управляющей компании.

@ www.pervo.ru