В выставочном зале музея ПНТЗ проходит выставка фотографа Юрия Некрасова

Фото / erid:
В  выставочном зале музея ПНТЗ проходит выставка фотографа Юрия Некрасова
Заснеженные горы, живописные реки и озера, а также знакомые пейзажи городских улочек - в своих работах Юрий Некрасов показывает всю красоту, созданную самой природой. Здесь собраны картины, написанные за три года. Это уже вторая персональная выставка фотографа.

Название экспозиции - «Эти чудные мгновения» задает настроение.

Увлечение фотографией пришло к Юрию в юном возрасте. Тогда на сэкономленные деньги он приобрел свой первый аппарат - «Смена 2». Тонкости фотографического дела постигал годами, читал специальную литературу и постоянно практиковался, а руководитель кружка - Николай Булыгин всегда поддерживал молодого Юрия в стремлении стать профессионалом. Со временем фотографу пришлось научиться пользоваться не только цифровым фотоаппаратом, но и технике фотошоп. А полтора года назад он начал делать панорамные картины. Родные Юрия всегда поддерживают его в любых начинаниях, говорят, с фотоаппаратом он не расстается. 

Выставочный зал музея Новотрубного завода сегодня буквально увешан картинами этого замечательного фотографа. Здесь более ста картин. Данная экспозиция уже пятая в рамках муниципального контракта с городской администрацией. Представленные работы показывают многогранность нашей уральской природы. 

Среди работ особое место занимают фотографии, сделанные 9 Мая. Эти снимки вызывают бурю эмоций, слезы радости за победу и скорби за тех, кого уже нет с нами. Работы Юрия Некрасова очень нравятся горожанам, и это неудивительно. 

Выставка «Эти чудные мгновения» будет открыта для посетителей до 12 сентября. После нее первоуральские зрители смогут увидеть работы школы юного архитектора.


видео Евразия

@ www.pervo.ru