Белые металлурги на «Сообществе»

Фото / erid:
Белые металлурги на «Сообществе»
Пятый форум активных граждан «Сообщество» Уральского федерального округа состоялся в Челябинске. Программа форума включала в себя два рабочих дня, в течение которых участникам была предоставлена возможность участия в дискуссиях и круглых столах, образовательных мастер-классах, неформальных встречах и презентации наиболее интересных социальных проектов.

В мероприятии приняли участие более 1000 гражданских активистов, представителей некоммерческих организаций, бизнеса и власти. Среди Первоуральцев, принявших участие в форуме, – заместитель директора Первоуральского металлургического колледжа по инновационной работе Ирина Теслина и выпускница корпоративной образовательной программы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» Елизавета Филипенко.

- Мне посчастливилось принять участие в Пятом форуме Уральского федерального округа «Сообщество». Здесь мы вместе с Ириной Ивановной выступали перед депутатами Государственной думы РФ и представителями промышленных предприятий и некоммерческих организаций и приняли участие в дискуссии, посвященной корпоративной социальной ответственности бизнеса. Ирина Ивановна довольно ярко представила группу ЧТПЗ, затронула образовательную программу «Будущее Белой металлургии» и перспективы развития молодых специалистов на производстве, – рассказывает Елизавета. – Было интересно и познавательно слушать выступления именитых людей, которые своим трудом достигли больших результатов и вывели свои компании на высокий уровень. Я ни сколько не пожалела о проведенном дне в Челябинске.

Результаты исследования и дискуссионных площадок лягут в основу повестки итогового форума Общественной палаты РФ и ежегодного доклада Президенту РФ о состоянии гражданского общества в России.

@ www.pervo.ru