ЦДТ: большой ремонт – большие планы

Фото / erid:
ЦДТ: большой ремонт – большие планы
У директора ЦДТ Владислава Песнина, как и у всех сотрудников, расправились плечи. Так благотворно подействовал капитальный ремонт кровли ЦДТ. Это даст возможность учреждению преобразиться без боязни, что всю красоту смоет потоками с потолка.

«- В наших стенах не только занимаются дети, но и проходят соревнования и городские мероприятия. Считаю, капитальный ремонт кровли – это первый и самый важный этап для дальнейшего развития нашего учреждения. Так, есть планы по переоборудованию закрытого бассейна в спортзал, который бы пригодился детям не только из ЦДТ.»
Владислав Песнин, директор ЦДТ

Перемены к лучшему происходят на глазах. В Центре детского творчества пахнет краской, но не сыростью, не стоят ведра и канистры, хотя совсем недавно прошли сильные ливни. Директор Владислав Песнин с большим удовольствием проводит экскурсию по этажам и кабинетам, показывая, что уже сделано и что будет сделано в ближайшее время. Новый учебный год ЦДТ встретит преображенным. И все оказалось возможным, благодаря грамотному и обоснованному решению.

- О том, что кровля ЦДТ требует капитального ремонта, говорилось с 2001 года. Да, ремонт делали, но небольшими участками, что, как понимаете, проблему не решало. Вода до первого этажа просачивалась. Это приводило к разрушению фасада и внутренним повреждениям. Средства выделялись из городского бюджета, осваивались, однако это было неэффективно. Потом город все-таки нашел деньги, но начался дефолт. Так тянулось до наших дней. Наболевший вопрос обсуждали с главой администрации Первоуральска, и Алексей Иванович Дронов решил, что кровлю необходимо ремонтировать капитально. И всю, - говорит Владислав Борисович.

Чтобы оценить масштабность события, приведем цифры: общая площадь кровли составляет 3500 квадратных метров. Общая стоимость работ составляет свыше 9 миллионов рублей. Контракт на выполнение муниципального задания был подписан в мае этого года. В июне подрядчики, фирма «УралИнвестСтрой» из Екатеринбурга, приступила к выполнению работ. Строители должны завершить ремонт в конце сентября. Помешает ли дождливая погода? Надеемся, что нет.

- Строительный надзор осуществляет управление капитального строительства, мы согласуем с ними все возникающие вопросы. Также о ходе работ докладываем на рапорте главе администрации городского округа Первоуральск, - поясняет Владислав Песнин. – Представитель подрядной организации заверил Алексея Ивановича, что они уложатся в срок. В любом случае, на начало учебного года ремонт не повлияет. В учреждениях допобразования к занятиям приступают 15 сентября.

Столь оптимистичные расчеты строятся на том, что к настоящему моменту крыша сделана на 60%. Оставшиеся 40% – это часть кровли над актовым залом и западная сторона здания, сообщает Вечерний Первоуральск. Параллельно в ЦДТ идет косметический ремонт. Полностью преобразилось фойе на втором этаже. На внутренних работах заняты сотрудники самого центра. По их словам, красили стены с большим удовольствием, поскольку знают, что их труд не будет напрасным. Новая крыша осадкам не даст просочиться.

@ www.pervo.ru