Город поддержит «Чернобыльцев»

Фото / erid:
Город поддержит «Чернобыльцев»
В следующем году исполнится 30 лет со дня аварии на ЧАЭС. Как город встретит эту дату, глава администрации Алексей Дронов обсудил с руководителем общественной организации «чернобыльцев» Александром Пишко.

В апреле этого года, когда отмечалась 29-я годовщина аварии на четвертом реакторе Чернобыльской атомной электростанции, Алексей Дронов заверил, что город окажет всемерное содействие первоуральскому отделению «Союз «Чернобыль» России».

Как именно, уже обсуждалось предварительно месяц назад во время встречи главы администрации городского округа Первоуральск и лидера ликвидаторов.

Александр Пишко так прокомментировал «ВП», с чем придет на прием:
«У нас три заветных пожелания: издать книгу, где мы бы рассказали обо всех ликвидаторах аварии на ЧАЭС и пострадавших в результате аварии на химкомбинате «Маяк», привести в порядок памятник, ну и достойно встретить 26 апреля в следующем году. Город может нас поддержать, выделив определенную сумму на проведение мероприятий. В каком размере, мы и должны обсудить с главой администрации городского округа, равно как и детали памятного мероприятия».

@ www.pervo.ru