В Первоуральске пройдет большой Всероссийский субботник

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет большой Всероссийский субботник
В пятницу и субботу жители России и Первоуральска выйдут на экологическую акцию, которая пройдет в рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Администрация городского округа Первоуральск совместно с промышленными предприятиями города организовывает акцию по уборке «зеленой» территории, первоуральцев приглашают присоединиться.

Первыми в субботник в пятницу 28 августа «вольются» жители города и работники завода ПНТЗ – старт будет дан в 17:00 от храма Святой Екатерины, что расположен по улице Вайнера. Далее, территория будет поделена на квадраты, и растянется от храма вдоль водоохранной зоны реки Ельничная и вдоль Нижне-Шайтанского пруда.

В субботу к акции присоединятся сотрудники таких предприятий, как «Русский Хром 1915», «Динур», а также ряд школ и организаций города. Работу по вывозу собранного мусора взяло на себя предприятие МУП ПО ЖКХ.

Как рассказал Станислав Ведерников, в 2014 году по самым скромным подсчетам, участие в акции в акватории пруда приняло более 250 человек. Было приведено в порядок около 100 тысяч кв.м. лесного массива, вывезено около 50 тонн мусора.