Коляска для первоуральского ветерана

Фото / erid:
Коляска для первоуральского ветерана

В минувший вторник чиновники Первоуральска сделали подарок для ветерана Великой Отечественной войны новоуткинца Павла Максимовича Сидорова, в торжественной домашней обстановке вручив ему инвалидную коляску.

А история началась с того, что сын Павла Максимовича написал письмо-обращение на имя главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова с просьбой оказать содействие в приобретении столь необходимого, но, в то же время, дорогого подарка.

Передвигаться без специального приспособления пенсионеру сложно: из-за болезни ему недавно пришлось ампутировать ногу. Труженик тыла, ветеран труда, не отчаивается: жизнь в военные и послевоенные годы его закалила. Время, когда война только началась, Павел Максимович хорошо помнит:

- Тяжелое было время, для всех было тяжелое время. Мы выучились, нас в группе было 22 литейщика, закончили училище и стали работать на заводе, – вспоминает в свои 89 лет Павел Максимович.

Чтобы родным получить от государства коляску для главы семейства, понадобилось бы некоторое время: необходимо собрать документы о состоянии здоровья. Учитывая почтенный возраст пациента, после операции его решили лишний раз не тревожить.

На просьбу помочь ветерану Великой Отечественной войны городские власти откликнулись охотно. Сотрудники администрации в знак благодарности перед ветераном, приобрели коляску на собственные средства. Компромиссное решение нашли совместно с представителями социальной службы.

Подарок в действии Павел Максимович уже опробовал и остался доволен.

@ www.pervo.ru