Сегодня для всех желающих в городе пройдет краеведческая экскурсия

Фото / erid:
Сегодня для всех желающих в городе пройдет краеведческая экскурсия
В Первоуральске стартует региональный проект «Урал для школы». Теперь наши школьники начнут организованно путешествовать по родному краю в рамках образовательных программ.

Проект охватывает школьников с 1 по 11 класс и предполагает путешествия по 33 тематическим маршрутам, которые проходят по 20 муниципалитетам нашего региона.

Такой проект организован впервые в России. Его подготовка началась в 2014 году, а инициатором стало министерство инвестиций и развития Свердловской области. В организации проекта также приняли участие министерство общего и профессионального образования региона, факультет гостиничного сервиса УрГПУ, Центр развития туризма Свердловской области, экспертное сообщество. В Первоуральске разработкой и организаций маршрутов занимается Центральная городская библиотека.

28 августа в 18:00 у ДК ПНТЗ будет дан старт экскурсии по маршруту, который описал в книги Александр Топорков, рассказывая о работе и быте поселка при Васильево-Шайтанском заводе. Проведет экскурсию заведующая центром краеведения городской библиотеки №1 Надежда Михайловна Демина.

Ждем всех желающих в назначенное время. Вход бесплатный.

@ www.pervo.ru