Цирк подарил первоуральскому зоопарку медвежонка

Фото / erid:
Цирк подарил первоуральскому зоопарку медвежонка

Цирк «Колос» подарил первоуральскому зоопарку медведя. Родом мишка из Красноярска, в этом году Михею исполняется три года.

 

Дрессировщики цирка рассказали www.pervo.ru, что воспитывали двоих медвежат «с пеленок». Один медвежонок оказался очень способными к работе, а вот Михей тоже трудолюбив, но очень боится громких и резких шумов, такие медведи для выступлений не подходят. Вот руководство цирка и приняло решение отдать медвежонка в зоопарк Первоуральска.

 

По приезду в зоопарку, Михей получил отдельную «квартиру» со всеми удобствами, такими как кормушку с едой, ванна для купания, место для сна и большой вольер для прогулок. 

 

Из личной биографии можно сказать следующее — медвежонок не привередлив к еде. Любит овощи, фрукты, за день может съесть до пяти буханок хлеба. Молоко перестал пить с рождения. Если проголодается, то любит звать «повара» к вольеру, брякая миской по решетке.

 

Юрий Прохоров, директор ПМУП «ЦПКиО» говорит о пополнении зоопарка:

 

- Мы очень рады такому подарку. Вообще здесь всех новичков встречают с большой любовью, потому что для животных очередной переезд всегда стресс. Медведя осмотрел ветеринар, проверил наличие всех прививок в санитарной книжке — Михей полностью здоров. Теперь мы приглашаем всех в зоопарк посмотреть на нового питомца.