Завтра в Первоуральске Евгений Куйвашев откроет молодежный форум «Евразия»

Фото / erid:
Завтра в Первоуральске Евгений Куйвашев откроет молодежный форум «Евразия»

Форум молодежи Свердловской области «Евразия» — это образовательное и досуговое мероприятие, которое проходит 7 год подряд. В этом году форум пройдет с 3 по 6 сентября 2015 года в Первоуральске на территории ФОК «Гагаринский».

Цель Форума – привлечение молодых граждан, проживающих на территории Свердловской области к вопросам социально-экономического развития муниципальных образований Свердловской области.

В молодежном образовательном форуме «Евразия-2015» примет участие более тысячи человек. Это молодые и перспективные политики, журналисты, добровольцы, творческие люди, а также молодые предприниматели, ученные и инноваторы, которые представят свои новые проекты и и современные разработки в разных областях.
Для участников форума подготовлена насыщенная образовательная программа, в которую войдут не только лекции и семинары, а также интерактивные моделирующие игры, коучинг-сессии, инклюзивные мероприятия и многое другое.

Каждый вечер после продуктивного образовательного дня будет организована культурно-развлекательная программа, для того, чтобы ребята могли отвлечься. В программу войдут юмористический импровизационный вечер, Stand-up шоу, а также финальный запоминающийся концерт.

В качестве экспертов на площадки Форума приглашены известные политики, журналисты, ученые, предприниматели, а также лидеры общественных объединений. Эксперты поделятся опытом с участниками Форума.

Евгений Куйвашев, отмечает, что такой формат общения власти, бизнеса и молодежи позволяет повысить эффективность взаимодействия.

«Сегодня мы вместе с вами открываем новую эру наших взаимоотношений. Этот форум должен стать началом движения с новым подходом. Вы – молодое поколение, на плечи которого вскоре ляжет в полной мере груз ответственности за семью, свой город, страну. Именно вам предстоит в ближайшем будущем укреплять экономику, создавать новые производства, развивать инфраструктуру, вводить социальные инновации, повышать качество жизни людей. А для этого нужно постоянно получать знания, совершенствоваться и уметь продвигать себя на рынке», – отметил глава региона на открытии форума в прошлом году.

В 2014 году Евгений Куйвашев посетил несколько площадок форума и отметил высокий уровень проработки проектов, представленных участниками. В 2014 году обсудить актуальные для современной молодежи вопросы, принять участие в мастер-классах и пообщаться с экспертами в сфере бизнеса, науки, социальной и других сфер приехали более 540 участников. Помимо свердловчан в форуме участвовали представители из 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

@ www.pervo.ru