САИЖК в очередной раз снижены процентные ставки по ипотеке

Фото / erid:
САИЖК в очередной раз снижены процентные ставки по ипотеке
В целях повышения доступности ипотечного кредитования для граждан Свердловским агентством ипотечного жилищного кредитования (ОАО «САИЖК») в очередной раз снижены процентные ставки по всем программам на покупку жилья на первичном и вторичном рынке.

Теперь в Первоуральске минимальная ставка по ипотеке для социально-приоритетных категорий граждан, в том числе и участников государственной программы «Жилье для российской семьи», программы кредитования военнослужащих на приобретение жилья в новостройках составляет 9,9 процента годовых, максимальная – 10,5 процента годовых в зависимости от суммы кредита и размера первоначального взноса. При кредитовании приобретения жилья на вторичном рынке ставки снижены до 11,75 – 13 процентов годовых.

Напомним, что правительство Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева держит на контроле ситуацию на рынке ипотечного кредитования и долевого строительства, чтобы обеспечить устойчивый спрос на жилье, а также вовлекать застройщиков к участию в госпрограммах, реализуемых в регионе. Отметим, что в Свердловской области ставки по ипотеке в 2015 году снижались уже несколько раз.

@ www.pervo.ru