Полицейские Первоуральска провели правовое информирование в образовательных учреждениях

Фото / erid:
Полицейские Первоуральска провели правовое информирование в образовательных учреждениях

В первые дни учебного года полицейские Отдела МВД России по городу Первоуральску посетили ряд образовательных учреждении, где провели с учащимися уроки правового информирования. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и вневедомственной охраны напомнили ребятам после длительных летних каникул о правилах безопасного поведения в школах, на улицах, а также о мерах уголовной и административной ответственности за совершении преступлений и правонарушений. В ходе беседы ребята показали отличные правовые знания, ответив практически на все вопросы гостей.

Кроме того, сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения провели викторины по знаниям правил дорожного движения и еще раз акцентировали внимание на самых актуальных моментах – переход через проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, использование в одежде светоотражающих элементов, а также детских удерживающих устройств. Ребятам постарше сотрудники ГИБДД напомнили о требованиях правил дорожного движения при управлении велосипедами и мототранспортом.

Ребята проявляли активный интерес, участвовали в диалоге со стражами порядка, задавали интересующие вопросы. После мероприятия педагогический состав школ и учащиеся благодарили гостей и просили как можно чаще их посещать.

Всего полицейские посетили с беседами 5 образовательных школ и 4 детских сада. Подобные мероприятия будут проложены в дальнейшем.

@ www.pervo.ru