За два дня сотрудниками ГИБДД было выявлено 11 водителей управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии

Фото / erid:
За два дня сотрудниками ГИБДД было выявлено 11 водителей управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии
Серьезную угрозу для безопасности дорожного движения и жизни многих людей представляют водители в нетрезвом состоянии. Большинство аварий в нашем городе происходят по вине пьяных водителей, страшные ДТП унесли немало жизней. Основной задачей сотрудников ГИБДД остается профилактика подобных нарушений. Так 5 и 6 сентября в Первоуральске проводились рейдовые мероприятия «Стоп-контроль», направленные на выявление водителей управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками ГИБДД за два дня было выявлено 11 водителей управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии, 1 из которых уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение, 1 водитель управлял авто, не имея права управления и 1 водитель лишенный водительского удостоверения.

Госавтоинспекция Первоуральска обращает внимание водителей, на то, что с 1 июля 2015 года за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения вступает в действие статья Уголовного кодекса РФ. Под уголовную ответственность попадут все водители за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и ранее лишенные права управления за подобное нарушение.

@ www.pervo.ru