Строительство Богоявленского Собора

Фото / erid:
Строительство Богоявленского Собора

проект храма

27 сентября 2015 года состоялось значимое событие для всего Первоуральска: совершен чин освящения закладного камня в основание Богоявленского Собора.

Чин освящения закладного камня на месте строительства нового храма совершил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Свердловской области Яков Силин, Управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, Глава администрации городского округа Алексей Дронов и другие руководители округа, а также многочисленное число верующих.

По окончании чина освещения Николай Козлов отметил, что на Руси строительство любого города начиналось со строительства храма, и что возведение нового храма в центре города будет иметь большое историческое значение. Глава округа от всей души пожелал успешного строительства собора и выразил уверенность в продолжении дальнейшего совместного плодотворного сотрудничества с Екатеринбургской Епархией, поблагодарил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла за внимательное отношение к городу.

В 2014 и 2015 годах по территории города прошли три Крестных хода, в которых приняло участие более 4000 верующих. С каждым разом количество участников растет.

Обращаясь к собравшимся, Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл призвал всех не быть сторонними наблюдателями, а принимать посильное участие в строительстве храма, вносить свою лепту в такое благородное дело.

Торжественная церемония завершилась концертом народного камерного хора «Сольвейг» и фольклорного семейного казачьего ансамбля «Воля».

@ www.pervo.ru

Комментариев: 3
Dark_Knight
28 сентября 2015 16:45
0
Он будет с колокольней?
News
28 сентября 2015 16:45
0
Ну на верху вроде как есть такое
Dark_Knight
28 сентября 2015 18:08
0
А для такого строительства разве не надо публичных слушаний?