В Первоуральске нашли контейнерного вора

Фото / erid:
В Первоуральске нашли контейнерного вора
В минувшее воскресенье работники предприятия «Чистюля», которое отвечает за вывоз с территории города твердых бытовых отходов, были опечалены. Какая-то темная личность средь бела дня, при большом стечении народа, в открытую похитила с площадки, расположенной неподалеку от дома по адресу: Бульвар Юности, 4, контейнер для сбора пластиковых отходов.

- Хищения контейнеров, к сожалению, в нашем городе происходят регулярно. Постоянно воруют металлические контейнеры для ТБО – всего похищено 16 штук, потом пытаются сдать их на металлолом. Что касается «корзин» для сбора пластика, то с момента их появления украдено уже 11 штук. В итоге предприятие несет серьезные убытки. Просто давайте посчитаем. Один контейнер для сбора пластика стоит 20 тысяч рублей. Умножаем на 11 и получаем 220 тысяч рублей. Сумма серьезная. Как правило, мы пишем заявления в полицию, но воров найти очень трудно, - констатирует директор предприятия «Чистюля» Радик Хисамутдинов.

Однако на сей раз события развивались по совершенно иному сценарию. После того, как стало известно о похищении контейнера, юристы «Чистюли» написали заявление в полицию, после чего…

- А после этого к нам обратился один из жителей города, который предоставил в наше распоряжение видеозапись, где четко видно, кто забрал наш контейнер, когда это было сделано, на какую машину погрузили и куда увезли наше имущество. Ну, а дальше - дело техники. С помощью сотрудников ГИБДД начали проверку и установили личность похитителя. После чего потребовали от него вернуть украденное, - сообщил Радик Хисамутдинов.

Вчера в 11.00 похититель доставил украденное на базу предприятия «Чистюля». Что же его подвигло на этот поступок? Об этом Михаил сам рассказал «Вечернему Первоуральску»:

- Не знаю. Был дома, позвонила жена. Говорит тут, дескать, стоит непонятный контейнер из проволоки. Приезжай, забери. Приехал, забрал. А потом выяснилось, что это - чужое имущество. В общем, бес попутал, - рассказывает горе-похититель.

По словам руководства предприятия «Чистюля», несмотря на то, что украденное имущество возвращено, отзывать свое заявление оно не намерено.
- Воровать нельзя. Дело будет доведено нами до логического завершения, то есть до суда, - констатировал Радик Хисамутдинов.

@ www.pervo.ru