В Первоуральске на марафон пришли «ходоки» от трех до 88 лет

Фото / erid:
В Первоуральске на марафон пришли «ходоки» от трех до 88 лет
348 жителей Первоуральска приняли участие в эстафете Всероссийского дня ходьбы, несмотря на холодный осенний дождь и температуру не выше пяти градусов.

В «поход» за здоровым образом жизни первоуральцы отправились гулять в центральном парке культуры и отдыха. Собравшимся предстояло преодолеть 2 километра 250 метров по парковой зоне на свежем воздухе. Старт марафону был дан в 11:00 часов.

Самым юным «ходоком» стала маленькие трехлетняя Мария, правда преодолеть два километра ей помогли мама и папа. Самому старшему участнику Иванову Александру Федоровичу исполнилось 88 лет.

Первоуральск принял эстафету от Омска и передал ее жителям следующего часового пояса — Ижевска. На старте каждый участник получил напульсник, а на финише магнитики участника «Дня ходьбы 2015».



Основной идеей проведения Всероссийского дня ходьбы является большой однодневный марафон по территории России. В целом жители страны прошли не менее 350 километров, что в пересчете на шаги — 500 миллионов шагов.

Стартуя в одно время по своему часовому поясу, регионы по очереди передают друг другу эстафету. Таким образом, каждый часовой пояс является своеобразным этапом эстафеты (11 часовых поясов — 11 этапов).

Для справки:
Первый Всероссийский день ходьбы прошел в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире отмечают уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран.

@ www.pervo.ru