«Конечно, буду помогать»

Фото / erid:
«Конечно, буду помогать»
Вчера заместитель председателя Первоуральской городской думы, депутат фракции «Единая Россия» Марат Сафиуллин посетил свою подопечную 9-летнюю Дашу Арзубову.

Органическое повреждение центральной нервной системы – с таким диагнозом живет девочка.

Серьезная болезнь – результат сложных родов. Мама маленькой Даши - Татьяна Леанович признается:

- Когда мы столкнулись с нашей проблемой, у меня руки опустились, Но потом собралась: надо бороться за дочку, за ее будущее. Мы сумели войти в программу помощи, которую оказывает детям известная в стране благотворительная организация «Русфонд». На лечение нам выделили 200 тысяч рублей. Однако для того, чтобы пройти обследование и приступить к медицинским процедурам, нужно было ехать в Москву, в Институт Медицинских Технологий что на Крылатских холмах.

Для того чтобы поехать в Москву, необходима была серьезная сумма, собрать которую в кратчайшие сроки семье было просто не под силу.

- Необходимо было не только купить билеты на самолет, но и оплатить гостиницу, - перечисляет Дашина мама.

Тогда Татьяна обратилась за помощью к заместителю председателя первоуральской городской думы Марату Сафиуллину.

- Марат Адисович быстро принял решение и выделил необходимую сумму. Мы поехали на лечение в столицу, - едва сдерживая эмоции, рассказывает Татьяна.

Московские специалисты провели необходимое обследование, назначили лечение:

- Самое главное, что я не услышала фразу: «Мы ничем не можем вам помочь», - делится Татьяна, - более того, нам назначили лечение, состоящее из нескольких курсов, и я верю: оно нам поможет. Результаты уже есть: педагоги, которые работают с Дашей, отмечают: она стала более общительной, веселой, организованной.

- Здравствуйте! - в подтверждение слов мамы, маленькая Даша, улыбаясь, встречает гостя, благодарит, принимая подарки.

- Как у вас дела? Как перенесли перелет? Что сказали врачи? - Марат Сафиуллин интересуется результатами обследования и лечения.

Пока взрослые общаются, девочка ласково гладит нового друга – плюшевого медвежонка, подаренного депутатом.

- Я слежу за судьбой Даши. Главное сегодня для меня было услышать, что врачи готовы помочь. Лечение будет состоять из нескольких курсов и семье вновь понадобится поддержка, - говорит Марат Сафиуллин, - конечно, буду помогать, с Татьяной Владимировной уже договорились о следующей встрече – в ноябре.

Перед новогодними каникулами Дашенька вновь отправится в Москву, а, вернувшись, хочется надеяться, порадует всех своими новыми достижениями.

@ www.pervo.ru