Администрация города и жители Талицы обсудили детали благоустройства возле частных домов

Фото / erid:
Администрация города и жители Талицы обсудили детали благоустройства возле частных домов
В администрацию городского округа Первоуральска пришли десятки жителей улицы Талица. Главный вопрос повестки дня - благоустройство так называемого гостевого маршрута. От него частный сектор отделяют считанные метры.

Изменения должны быть к лучшему, надеются представители муниципалитета. И призывают жителей благоустроить придомовую территорию по единому стандарту, разработанному управлением архитектуры. Большинство заборов и фасадов в их нынешнем виде специалистов не устраивают.


видео Евразия
Оставить частные заборы на муниципальной земле возможно только при нескольких условиях, подчеркивают специалисты. Одно из них - если ограждения приобретут надлежащий вид.

Привести придомовую территорию в порядок жителей улицы Талица может обязать суд. Несколько исков сотрудники мэрии уже подали. Если вердикт окажется в пользу муниципалитета, а жильцы ничего так и не предпримут - неприглядные заборы демонтируют. Но до этого дело не дойдёт, надеются обе стороны.

«Мы должны понимать, что собственность у нас не только право владения и пользования, но и бремя содержания. Это все равно каждый собственник должен понимать. Наше предложение к гражданам заключается в том, чтобы именно благоустроить и благоустроить в определенном единообразии» - рассказала председатель комитета по управлению имуществом администрации Первоуральска Татьяна Максименко.

Не против архитектурного единообразия и современного благоустройства выступают и большинство жителей. Но как это сделать красиво и недорого - второй вопрос повестки. Представители администрации подчеркивают - выбрали бюджетный вариант проекта, чтобы требования не ударили по карману жильцов.

Нюансы реконструкции им предстоит согласовать с чиновниками. Предполагается, что обновят гостевой маршрут уже в следующем году.

@ www.pervo.ru